关于2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”候选人(集体)新疆维吾尔自治区推荐名单的公示

2020年10月22日 16:32   来源:天山网

  根据团中央、教育部、全国少工委印发的《关于评选2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”的通知》(中青联发〔2020〕34号)要求,经基层推荐、自治区评审,拟推荐王书朝钰等21名少先队员为“全国优秀少先队员”,王亚萍等13位少先队辅导员为“全国优秀少先队辅导员”,少先队尼勒克县第二小学大队等9个大队为“全国优秀少先队大队”,少先队沙湾县第一小学六(1)太阳花中队等9个中队为“全国优秀少先队中队”。现将名单予以公示,公示时间从2020年10月22日至10月28日。

  如对候选人(集体)有异议,请于公示期内向自治区团委有关部门实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。

  附件:2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”候选人(集体)新疆维吾尔自治区推荐名单

  联系电话:0991-2826319

  邮 箱:zzqsgw@163.com

  共青团新疆维吾尔自治区委员会

  2020年10月22日

  附件:

  2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”候选人(集体)新疆维吾尔自治区推荐名单

  一、2020年度“全国优秀少先队员”候选人 (21人,按姓氏笔画排序)

姓名

性 别

民族

学校及中队

王书朝钰

汉族

阿勒泰市实验小学六(2)中队

 尤丽图孜·伊里亚

 维吾尔族

乌鲁木齐市第十六中学七(15)中队

司书锦

汉族

新疆师范大学附属中学六(5)中队

则拉莱·依力哈木

维吾尔族

吐鲁番市托克逊县第一小学六(1)中队

刘一泽

回族

昌吉州第一中学七(8)中队

孙辰妍

汉族

  阿克苏市第二小学四(15)中队

吴文睿

汉族

  喀什地区疏附县第二小学五(4)中队

宋奕震

汉族

乌鲁木齐市第38小学四(3)中队

张安迪

汉族

博乐市锦绣小学六(4)中队

 张瑾雯

汉族

 哈密市伊吾县淖毛湖镇中学六(1)中队

 阿比达·依明尼亚孜

维吾尔族

 喀什地区泽普县第二小学六(6)中队

阿合玛拉丽·阿布都别克

哈萨克族

  伊犁州新源县吐尔根乡牧业中学六(3)中队

阿依夏·阿里木江

维吾尔族

 和田地区墨玉县芒来乡中心小学六(3)中队

英恩恺

蒙古族

巴州库尔勒市第一小学四(3)中队

 凯麦尔亚·艾山

维吾尔族

阿克苏阿瓦提县鲁迅小学六(1)中队

 陶雅慧

汉族

克州实验小学五(6)中队

陶鹏远

 汉族

 克拉玛依市第七中学七(3)中队

董妍君

俄罗斯族

塔城市第六小学六(2)中队

蒋文杰

汉族

巴州和静县第二中学八(3)中队

瑞艾斯·阿尔新

哈萨克族

塔城市第三小学六(1)中队

 曙合拉·木拉提

哈萨克族

昌吉州呼图壁县石梯子乡小学六(2)中队

  二、2020年度“全国优秀少先队辅导员”候选人(13人,按姓氏笔画排序

姓名

性别  

民族

单位及职务

王亚萍

 汉族

乌鲁木齐八一中学附小中队辅导员

冯玉婷

汉族

 哈密市伊州区三道岭小学团支部书记、大队辅导员,哈密市少工委(挂职)副主任

奴尔赛力克·恩沙木巴依

哈萨克族

伊犁州新源县阿勒玛勒镇中学大队辅导员

 巩宁

汉族

乌鲁木齐市第八十小学大队辅导员

 再吐古丽·克依木

维吾尔族

吐鲁番市高昌区第五小学大队辅导员、总辅导员

吐逊古丽·阿吾提

维吾尔族

  阿克苏地区拜城县布隆乡九年一贯制学校大队辅导员

孙慧霞

 汉族

 阿勒泰地区福海县青少年活动中心主任、福海县总辅导员

苏辉辉

回族

塔城地区乌苏市团委干部、乌苏市校外辅导员

吴强

哈萨克族

 退休、克拉玛依市独山子区第六小学校外辅导员

张莹

汉族

巴州焉耆县第一小学大队辅导员

 陈婷

满族

昌吉州吉木萨尔县第二小学大队辅导员

努尔比亚·吾买尔

 维吾尔族

新疆叶城县恰斯米其提乡中心小学大队辅导员

黄艳娜

汉族

精河县托里镇沙山子小学中队辅导员

  三、2020年度“全国优秀少先队大队”候选单位(9个)

  少先队尼勒克县第二小学大队

  少先队哈巴河县第一小学大队

  少先队阜康市厦门实验小学大队

  少先队乌鲁木齐市第76小学大队

  少先队温宿县第二小学大队

  少先队乌恰县实验小学大队

  少先队喀什市第十二小学大队

  少先队克拉玛依市独山子区第二小学大队

  少先队新疆教育学院实验小学大队

  四、2020年度“全国优秀少先队中队”候选单位(9个)

  少先队沙湾县第一小学六(1)太阳花中队

  少先队温泉县城镇小学五(5)小红帽中队

  少先队昌吉市第九中学八(1)中队

  少先队乌鲁木齐市第14小学六(4)鸿雁中队

  少先队哈密市第二小学六(4)中队

  少先队托克逊县第一小学 四(5)蓝精灵中队

  少先队库尔勒市第一小学六(9)中队

  少先队于田县CEC希望学校五(1)中队

  少先队克拉玛依市第十六中学八(1)中队

[责任编辑:王荣 ]